Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Слово "нур" стало популярным среди бизнесменов Казахстана

Слово "нур" стало популярным среди бизнесменов Казахстана
Фото Карандашов П.
В Казахстане зарегистрированы 2000 компаний с приставкой "нур" в названии, пишет "Мегаполис". По информации газеты, предприниматели отрицают связь названий фирм с партией "Нур Отан".
Однако, по мнению бывшего депутата казахстанского парламента Серика Абдрахманова, "бизнесмены, коммерсанты добавляют к названию своей фирмы "нур", надеясь на то, что проверяющие и контролирующие органы как-то обойдут их. Как он отмечает, они хотят продемонстрировать свои верноподданнические чувства. "Я к этому делу отношусь очень сдержанно и считаю, что светлые чувства не должны так тиражироваться. Когда люди громогласно выражают свое восхищение, свои чувства в отношении всего "нур" и делают это бурно, шумно и демонстративно, то, конечно, приходится сомневаться в их искренности", - добавил Абдрахманов. Партия "Отан" была переименована в "Нур Отан" в 2006 году. После этого владельцы некоторых магазинов, ресторанов, жилых комплексов, бизнес-центров, салонов красоты и других предприятий добавили к названиям компаний приставку "нур". С казахского языка данное слово переводится как "солнечный луч" или "сияние".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама