Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

СЭЗы в Казахстане отдадут управлять иностранцам

СЭЗы в Казахстане отдадут управлять иностранцам
Фото с архива vesti.kz
Специальными экономическими зонами (СЭЗ) в Казахстане будут управлять международные управляющие компании, сообщает Profinance.kz со ссылкой на начальника управления по СЭЗ Комитета по инвестициям министерства индустрии и новых технологий РК Аслана Сабыржанулы. "Основная проблема в том, что дирекции не умеют нормально работать с инвесторами. Поэтому мы будем привлекать к управлению профессиональные международные компании. При этом 49 процентов будет принадлежать ей, 51 процентов - государству. Мы будем выставлять управляющим компаниям критерии, которых за определенный период времени те должны будут достичь. В случае недостижения тех или иных показателей будет выноситься вопрос о закрытии", - заявил Сабыржанулы.
Со слов чиновника, критерии сейчас находятся в разработке. К ним скорей всего отнесут объем привлекаемых инвестиций, качество управляющего персонала и другие. Привлекать компании планируется из Сингапура, Америки, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции и других. Так, сами страны уже проявляют интерес к нашим СЭЗ - торгово-промышленная палата Турции предлагает взять в управление СЭЗ "Онтустик" (в ЮКО). "Этот вопрос рассматривается. О деталях пока говорить рано. В октябре правительство должно внести в парламент новый закон о СЭЗ. Работать управляющие компании будут по новым правилам, предусмотренным законом о СЭЗ", - отметил директор ГУ "Дирекция СЭЗ "Oнтустик" Бахит Мауленов. Что касается нынешних управляющих зонами, то по словам Мауленова, их упразднят. Никаких конфликтов у местных управленцев и иностранцев быть не может, уверяет Мауленов. Напомним, сейчас на территории СЭЗ "Oнтустик" реализуется 3 проекта. Это производство гигроскопической ваты, хлопковой целлюлозы ТОО "Хлопкопром Целлюлоза", производство хлопчатобумажной пряжи ТОО "Охy-Textile", производство пряжи "Ютекс-КЗ". В Казахстане несколько работают несколько СЭЗов. Кроме вышеупомянутой СЭЗ "Oнтустик", это - "Астана - новый город", "Морпорт Актау", "Парк информационных технологий" (поселок Алатау в Алматы), "Бурабай" ( в Боровом).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама