Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сельское хозяйство России от засухи защитят страховщики и нефтяники

Сельское хозяйство России от засухи  защитят страховщики и нефтяники
Фото из архива Vesti.kz
Правительство России намерено переложить ответственность за климатические риски в сельском хозяйстве на страховые компании, пишет "Коммерсантъ". Сельхозпредприятия также поддержат нефтяные компании десятипроцентной скидкой на топливо. Премьер-министр Владимир Путин практически признал, что правительство не будет поддерживать сельское хозяйство только бюджетными средствами. Издание предположило, что сокращение внеплановых трат в данной отрасли связано с дефицитом госказны. Премьер заявил, что правительство предусматривает дотации пострадавшим предприятиям, но только в тех регионах, "где активно занимались сельхозстрахованием". При этом Путин поручил министерству финансов "пресекать любые попытки страховых компаний нажиться на засухе", а Росстрахнадзору - постоянно контролировать ситуацию.
Глава комитета по сельхозстрахованию Всероссийского союза страховщиков Игорь Жук считает, что не все компании смогут отвечать за убытки в силу своих экономических возможностей. "Надо менять систему сельхозстрахования, и страховщики должны принимать в этом активное участие", - сказал он. По мнению страховщиков, в данной отрасли отсутствуют четкие правила расчета ущерба и критериев гибели урожая. По данным Гидрометцентра России, пришедшая засуха является самой сильной за последние десять лет. Более половине урожая в 11 российских регионах нанесен ущерб. Служба отмечает, что в текущем году будет потеряно как минимум треть посевов. По оценкам экспертов, убытки могут составить около 30 миллиардов рублей (971 миллион долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама