Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Руководители убыточных казахстанских холдингов вернут бонусы

Руководители убыточных казахстанских холдингов вернут бонусы
Омархан Оксикбаев. Фото С. Турлубекова
Глава казахстанского Счетного комитета Омархан Оксикбаев предложил на законодательном уровне обязать руководителей национальных холдингов, нанесших ущерб государству, возвращать полученные ими премии и бонусы сообщает ИА "Новости-Казахстан". "У нас накопилось много вопросов по действующей системе управления госактивами в объектах квазигосударственного сектора (нацкомпаний, нацхолдингов и различных фондов)... Есть факты принятия их руководителями рискованных, экономически невыгодных, скажу больше - угрожающих экономической безопасности страны решений и как следствие колоссальных потерь бюджетных средств", - утверждает Оксикбаев. По его словам, один из руководителей казахстанского нацхолдинга "на днях на заседании Счетного комитета признал, что при подготовке казахстанские менеджеры зачастую внутренне не готовы принимать профессиональные управленческие решения".
В качестве примера чиновник рассказал о деятельности компании "Центр инжиниринга и трансферта технологий". Фирма приобрела акции иностранных компаний, занимающихся сетевыми и биометрическими технологиями, а также средствами защиты информации. Поглощение обошлось в 2,7 миллиарда тенге (18,2 миллиона долларов). Оказалось, что на момент приобретения компании уже были убыточными. После совершения сделки их акции обесценились более чем на миллиард тенге (6,8 миллиона долларов), в среднем на 42 процента. Впрочем, действия руководства компании "Национальный инновационный фонд" и "Инвестиционный фонд Казахстана" также вызывают сомнения. В 2007-2008 годах убытки компаний в общей сложности достигли 25,5 миллиарда тенге (172,3 миллиона долларов). Кроме того, из 121 проекта, которые финансировали эти структуры, были реализованы только пять.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама