Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россию признали лидером по взяткам

Россию признали лидером по взяткам
Фото @РИА Новости
Российские компании стали лидерами в рейтинге взяточников среди экспортных компаний за рубежом, который составила международная антикоррупционная организация Transparency International, передает РБК. Для составления рейтинга Bribe Payers Index рассматривались 28 компаний из 19 основных экономических секторов. Страны с наименьшим уровнем коррупции могли набрать максимально до десяти баллов. На последнем месте в этом списке с 6,1 балла оказалась Россия, чуть выше расположился Китай с 6,5 балла. Известно, что Россия уже получала худшие оценки в том же рейтинге в 2008 году. Тогда страна набрала 5,9 балла.
Первое место за наименьший уровень взяточничества в этом году поделили Голландия и Швейцария с 8,8 пунктами. В тройку лидеров также вошли Бельгия (8,7 пунктов), а также Германия и Япония (по 8,6 пунктов). США заняли десятое место с 8,1 балла. Своим мнением о позиции России в Bribe Payers Index поделилась глава российского отделения Transparency Еленп Панфилова. "Ведущая позиция России в индексе не должна вызывать удивление. Страна по сей день борется с внутренней коррупцией, в особенности в государственных учреждениях. Вполне естественно, что взятки распространяются и на частные предприятия как внутри РФ, так и за рубежом. Однако мы надеемся, что при строгом соблюдении нового антикоррупционного законодательства и верности международным обязательствам ситуация со взяточничеством в России изменится к лучшему уже в ближайшие годы", - сказала Панфилова. Напомним, что в мае 2011 года Россия и Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) подписали антикоррупционный законопроект по борьбе с подкупом иностранных чиновников, который предусматривает расследование фактов взяточничества и их уголовное преследование. Этот документ является одним из необходимых условий вступления страны в ОЭСР, но Россию туда еще не приняли.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама