Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российскому ТЭКу выделят более двух триллионов долларов

Российскому ТЭКу выделят более двух триллионов долларов
Фото с сайта tradermike.net
До 2030 года топливно-энергетический комплекс (ТЭК) России получит от 1,8 до 2,1 триллиона долларов, пишет "Коммерсантъ". Правительство страны утвердило "Энергостратегию РФ до 2030 года". В соответствии с документом, 1,2 триллиона долларов потребуется на наращивание добычи нефти и газа. Еще 572-888 миллиардов долларов пойдут на энергогенерацию и сетевой комплекс.
Энергостратегия разбита на три этапа. Первый - 2009-2015 годы, второй -2015-2022 годы и третий - 2022-2030 годы. В результате запланированных вложений, к 2030 году добыча газа в России должна увеличиться на 33,2-41,5 процента, нефтедобыча - на 8,6-9,7 процента по сравнению с 2008 годом. Пока же фактические показатели добычи нефти и газа в России оставляют желать лучшего. Так, в 2008 году объем добычи сократился на 0,7 процента. Экспорт в дальнее зарубежье упал на 6,2 процента (по сравнению с 2007 годом), а в ближнее зарубежье - на 6,1 процента. Газодобыча в первом полугодии упала на рекордные 20,8 процента. Экспорт "голубого топлива" за это же время сократился на 36,7 процента. По мнению экспертов, выход на такие показатели, которые прописаны в "Энергостратегии 2030", возможен лишь в случае значительного увеличения геологоразведки в Восточной Сибири и на шельфе. "Месторождения Западной Сибири вошли в стадию снижения добычи и даже небольшой прирост добычи возможен только за счет новых участков", - пояснил аналитик Денис Борисов из ИК "Солид". Что касается добычи газа, то специалисты отмечают, что она напрямую зависит от объема экспорта, а увеличение экспортных продаж - от цен конкурентов. Как отметил глава консалтинговой компании East European Gas Analysis Михаил Корчемкин, "Газпром" пока не собирается менять ценовую политику, а, значит, увеличения экспорта пока не предвидится.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама