Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российское государственное зерно пойдет на экспорт с убытком

Российское государственное зерно пойдет на экспорт с убытком
Фото из архива Vesti.kz
Правительство России выделит пять миллиардов рублей (164 миллиона долларов) для компенсации потерь при продаже части зерна интервенционного фонда, пишет газета "Коммерсантъ". Такое решение озвучил первый вице-премьер Виктор Зубков на совещании в Курске, в котором приняли участие глава министерства сельского хозяйства Елена Скрынник и глава Объединенной зерновой компании (ОЗК) Сергей Левин.
Постановление будет подписано 8-9 февраля. Согласно документу, деньги выделят ОЗК для покрытия разницы между высокой закупочной ценой на зерно в конце 2008 и начале 2009 года и нынешней низкой стоимостью при продаже трех миллионов тонн зерна. Однако по словам Сергея Левина, выделенных средств хватит только на продажу 1,5-2 миллионов тонн при этом правительство потратит дополнительно три-четыре миллиарда рублей (98-131 миллионов долларов) на логистику. Напомним, по оценке Счетной палаты РФ федеральная казна понесет убытки в размере от восьми до десяти миллиардов рублей (267-334 миллиона долларов) на хранение восьми миллионов тонн зерна, закупленного в рамках зерновых интервенций в 2008-2009 годах. В ходе проверки условий хранения государственного зерна выяснилось, что 31 процент (около 2,5 миллиона тонн) хранится не в элеваторах, а в режиме "напольного хранения". Исходя из этого, Виктор Зубков потребовал от ОЗК начать с продажи именно "напольного" зерна.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама