Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российские НПФ "отыграли" понесеные во время кризиса убытки

Российские НПФ "отыграли" понесеные во время кризиса убытки
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
За 2009 год негосударственные пенсионные фонды (НПФ) смогли отыграть большую часть убытков, понесенных ими во время кризиса, пишет "Коммерсантъ". По данным обзора рейтингового агентства "Эксперт РА", на 1 января 2010 года объем имущества фондов вырос на 28 процентов по сравнению с началом 2009 года и превысил 700 миллиардов рублей (23,9 миллиарда долларов). При этом финансовой поддержки НПФ со стороны Агентства по страхованию вкладов не понадобилось.
Одной из причин успешного преодоления кризиса стало то, что многие НПФ сменили структуру своих портфелей в пользу более консервативных инструментов. Если полтора года назад консервативные инструменты занимали в портфелях фондов лишь пятую часть, то теперь она увеличилась почти до половины. По данным на 1 января, доля денежных средств и депозитов в составе пенсионных накоплений составляет 22,72 процента, пенсионных резервов - 29,31 процента. На облигации приходится 61,43 процента пенсионных накоплений и 42,48 процента пенсионных резервов. Однако вместе с тем объем инвестиций в акции снизился более чем в два раза. В настоящее время в них вложено всего 13,54 процента накоплений и 11,45 процента резервов. Доля инвестиций в паевые инвестиционные фонды снизилась с 19,3 до 8,02 процента. С 1 июля 2008 года по 1 апреля 2010 года ставка рефинансирования Центрального банка России снизилась с 10,75 до 8,25 процента. Это повлекло за собой снижение ставок по облигациям. По словам аналитиков "Эксперт РА", если такие ставки сохранятся на рынке то НПФ могут не компенсировать уровень инфляции за счет лишь консервативных портфелей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама