Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российская "дочка" БТА Банка обратилась за помощью к властям РФ

Российская "дочка" БТА Банка обратилась за помощью к властям РФ
Фото из архива Vesti.kz
Российская "дочка" казахстанского БТА-банка обратилась к высокопоставленным чиновникам, правительству и президенту РФ с просьбой вмешаться в конфликт между его бывшим и нынешним руководством, пишет "Коммерсантъ". Основным поводом для обращения АМТ-Банка стало решение суда об аресте десятков земельных участков, которые, по данным следствия, были выведены из залога в банке. В письме председатель правления банка Елена Мессерле просит "принять меры по контролю и надзору за действиями следственной группы при СК МВД", расследующей уголовное дело в отношении бывшего руководителя банка Мухтара Аблязова и оказать содействие в обеспечении условий для нормального функционирования.
"Арест участков дестабилизует деятельность АМТ-банка, так как лишает его предмета обеспечения по кредитным договорам, что приводит к необходимости дополнительного формирования банком резервов по выданным ссудам на сумму более чем 3,2 миллиарда рублей (104,8 миллиона долларов), что ведет к нарушению им нормативов", - говорится в письме. По словам Мессерле, это, в свою очередь, может привести к отзыву лицензии, что отразится на более чем 30 тысячах вкладчиков, которым банк должен 13,1 миллиарда рублей (429 миллионов долларов), и невозможности вернуть долг Банку России в размере 8,5 миллиарда рублей (278 миллионов долларов). В МВД России назвали обращение АМТ-Банка к властям "циничным шантажом, цель которого примитивна: запугивая якобы возможным бунтом вкладчиков, господин Аблязов пытается воздействовать на следствие". По мнению юристов, письма к властям вряд ли изменят ситуацию вокруг банка. Единственное, что возможно в данной ситуации, - оспаривать арест в более высоких судебных инстанциях. Однако в практике уголовных дел такие жалобы практически бесперспективны, считают они.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама