Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия не введет экспортные пошлины на калийные удобрения

Россия не введет экспортные пошлины на калийные удобрения
Фото с сайта sarinform.ru
В России не будут вводить экспортные пошлины на хлористый калий, пишут "Ведомости". Это следует из основных направлений бюджетной политики на 2011-2013 годы, утвержденных правительством. Ранее экспортная пошлина на калийные удобрения в размере пяти процентов действовала в течение года - с марта 2008 по апрель 2009 года. На ее введение тогда настоял первый вице-премьер Виктор Зубков. Производством таких удобрений в России занимаются только "Уралкалий" и "Сильвинит", 80-90 процентов продукции которых идет на экспорт. В связи с этим на рынке действовали высокие цены для внутренних потребителей. "Мы подняли экспортные пошлины на минеральные удобрения, и если те, кто производит их, так и не поймут, что село нельзя загонять в такую ситуацию, то мы примем и другие меры - сделаем квотирование минеральных удобрений. Тогда они часть удобрений будут отдавать бесплатно!", - заявлял Зубков.
Между тем, прошедший год для производителей удобрений оказался сложным - цены рухнули почти вдвое из-за отсутствия спроса. Однако весной этого года в правительстве вновь подняли вопрос о введении пошлин. При этом ставки чиновники предлагали самые разные: минпромторг настаивал на 15-процентной пошлине, ФАС называла приемлемой 8,5 процента, а минфин предложил ввести пятипроцентную пошлину. Как заявили в минэкономразвития, от введения пошлины решили отказаться из-за резких колебаний цен на мировых рынках. Чиновники могут вернуться к обсуждению этого вопроса до конца года. Между тем, как говорят источники, близкие к "Уралкалию", Сулейман Керимов, купивший совместно с двумя партнерами контрольный пакет предприятия, намерен объединить "Уралкалий" и "Сильвинит". Договоренность о покупке контрольного пакета "Сильвинита", по информации издания, почти достигнута. Более того, по данным источника "Ведомостей", Керимов присматривается к "Беларуськалию".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама