Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия вложила в Антарктику два миллиарда долларов

В условиях дефицита бюджета в 60 миллиардов долларов правительство РФ объявило о программе покорения Южного полюса, передает Новый Регион. Так как Россию интересуют потенциальные ресурсы Антарктики, минприроды предложило выделить 2 миллиарда долларов на исследование. Ведомство намерено последовательно расширять свое присутствие на Южном полюсе. Как рассказал российский премьер Владимир Путин, ученые будут модернизировать полярные станции и исследовательский флот.
По стратегии Минприроды на исследования Антарктики будет направлено около 2 миллиарда долларов (5,5 миллиардов рублей в 2011-2013 годы и порядка 55 миллиардов рублей в период с 2014 по 2020 годы). Финансирование будет осуществляться в основном за счет средств федерального бюджета. При этом бюджетный дефицит на данный момент составляет около 60 миллиарда долларов. Тем не менее, эксперты считают инвестиции в Антарктику адекватными и оправданными. Помимо этого эксперты подчеркивают, что Антарктика – интернациональная территория, де-факто на материке присутствуют РФ, США, Чили и Аргентина, и спор вокруг Антарктики может обостриться в ближайшее время. В данный момент министерством была разработана стратегия уже разработало стратегию развития деятельности России в Антарктике. Стратегия предусматривает развитие космического наблюдения за регионом (в частности, развитие системы ГЛОНАСС), оценку водных биоресурсов (иными словами, запасов рыбы), а также проведение геолого-геофизических исследований минеральных и углеводородных ресурсов (речь идет в основном о нефти и газе).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама