Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия отказалась покупать казахстанское зерно

Россия отказалась покупать казахстанское зерно
Фото с сайта zakon.kz
"Торги зерновыми на товарной бирже "Евразийская торговая система" (ЕТС) демонстрируют боковой тренд на протяжении двух недель. Во многом это связано из-за разнонаправленных интересов на покупку и продажу по зерновым среди участников рынка, отстаивающих свои интересы", - передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на ЕТС. Причиной стало то, что участники рынка не сошлись в цене. Производители хотят продать пшеницу по цене в среднем 35-37 тысяч тенге за тонну, тогда как покупатели придерживаются уровня 32-33 тысяч тенге за тонну.
По словам Оразбека Сарсенби, директора брокерской компании "Торино-06", (маркетмейкера секции срочного рынка ЕТС): "Рынок замер в ожидании понижения цены на зерновые и проснется только тогда, когда стоимость пшеницы станет конкурентоспособной для российского рынка". Эксперт также пояснил, что Россия пока отказывается покупать казахстанское зерно из-за завышенных цен. Остальные традиционные импортеры отечественной пшеницы из Средней Азии минимизировали свои закупки по той же причине. По мнению Оразбека Сарсенби, эта тенденция может привести к тому, что продавцы начнут сбрасывать цены для того, чтобы выполнять свои среднесрочные обязательства. По состоянию на 07 октября на срочном рынке ЕТС котировки фьючерсных контрактов с исполнением в октябре на пшеницу 3-го класса установилась в отметке 36 000 тенге за тонну, на пшеницу 4-го класса в размере 32 550 тенге за тонну. Стоимость за мартовские фьючерсы 2011 года по пшенице 3-го класса отмечена на уровне 37 800 тенге за тонну, по пшенице 4-го класса составила 35 300 тенге за тонну.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама