Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия экспортирует не более 4,5 миллиона тонн зерна

Россия экспортирует не более 4,5 миллиона тонн зерна
Фото из архива Vesti.kz
Экспорт российского зерна в текущем сельскохозяйственном году составит не более 4,5 миллиона тонн зерна при оптимистичном прогнозе урожая в 65 миллионов тонн, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минсельхоз РФ. По пессимистичному прогнозу - 60 миллионов тонн - на экспорт пойдет не более двух миллионов тонн зерна. Между тем, суммарный ущерб от гибели сельскохозяйственных культур в 18 регионах, представивших свои данные, составил 37,1 миллиарда рублей (1,2 миллиарда долларов). Однако, по оценке Минсельхоза, эта цифра равна 26,1 миллиарда (861,3 миллиона долларов). Общая площадь гибели сельхозкультур составил 9,5 миллиона гектаров по оценке регионов. По данным министерства, 8,7 миллиона гектаров. Согласно экспертизе Минсельзоза, наибольшие потери зафиксированы в Татарстане, Башкирии, Мордовии, а также Оренбургской, Саратовской и Самарской областях.
Пока за госпомощью обратились только 18 регионов из 28 пострадавших от засухи. Однако заявленная потребность в деньгах ряда регионов заметно превысила их собственные оценки по понесенному ущербу. Так, Башкирия запросила кредит на 13,2 миллиарда рублей (435,6 миллиона долларов). В регион уже перечислено 3,1 миллиарда рублей (102,3 миллиона долларов). Однако в середине июля регион оценивал ущерб лишь в 5,2 миллиарда рублей (171,6 миллиона долларов). Ранее в четверг президент России Дмитрий Медведев заявил, что этим летом сгорела почти четверть посевов зерновых. По планам правительства выделить сельхозпредприятиям 35 миллионов рублей (1,2 миллиона долларов). Напомним, что с 15 августа премьер-министр РФ Владимир Путин ввел запрет на экспорт зерна и производимых из него товаров. Позже министр сельского хозяйства Елена Скрынник заявила, что зерна в России хватит в случае самого пессимистичного варианта развития событий.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама