Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В РК создадут комиссию по вопросам осуществления приоритетного права государства

В РК создадут комиссию по вопросам осуществления приоритетного права государства
Карим Масимов. Фото Ярослав Радловский
Правительство Казахстана приняло постановление о создании межведомственной комиссии по вопросам осуществления приоритетного права государства, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Данное постановление будет регулировать деятельность межведомственной комиссии, определять ее основные задачи, функции и права. В его приложении говорится, что комиссия является консультативно-совещательным органом и ее задачи будут заключаться в рассмотрении и выработке рекомендаций по вопросу приобретения или отказа от приобретения государством отчуждаемого права недропользования или объектов, связанных с правом недропользования в Казахстане.
Согласно документу, будут созданы два состава межведомственной комиссии: один будет рассматривать вопросы, связанные с проектами по добыче твердых ископаемых, второй - проектами по добыче углеводородного сырья. Их члены уже утверждены приложением к данному постановлению. Председателям комиссии первого состава назначен вице-премьер - министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев, второго - министр нефти и газа Сауат Мынбаев. 29 ноября премьер-министр Карим Масимов подписал данное постановление. 16 декабря оно было опубликовано официальными СМИ. Документ вступает в силу со дня первого официального опубликования. В этот же день официальные СМИ опубликовали постановление о комиссии по проведению конкурсов на предоставление права недропользования, также утвержденное главой правительства 29 ноября и вступившее в силу со дня первого опубликования. Согласно документу, комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом, который создан в целях проведения конкурса и определения его победителя для предоставления ему права недропользования в отношении полезных ископаемых. Постановление также предусматривает создание двух составов комиссии: по вопросам недропользования в отношении твердых ископаемых, подземных вод и лечебных грязей и по вопросам углеводородного сырья. Ее председателями стали министр нефти и газа Мынбаев (по вопросам углеводородного сырья) и первый вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау (по вопросам твердых ископаемых).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама