Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Резкого роста цен на мясо не будет

Резкого роста цен на мясо не будет
Фото Ярослав Радловский
Повышения цен на говядину до 1,5 тысячи тенге за килограмм до конца этого года не будет. Об этом корреспонденту Тengrinews.kz сообщил председатель Комитета по аграрным вопросам Ромин Мадинов. Он уверен, несмотря на засушливое лето, резкого повышения цен на мясо ожидать не следует. Однако мажилисмен не исключает, что на цену может повлиять Россия. "Единственная проблема в связи с открытием границ с соседями, в частности с Россией. Там ситуация немного жестче и, если будет рост цен в России, то неизбежно и в Казахстане", - подчеркнул он.
По информации Мадинова, сегодня внутреннее производство мяса Казахстан обеспечивает себя полностью. Завозится всего несколько тысяч тонн говядины, но в основном мраморная. "Есть проблема с мясом курицы, - отмечает он. - Из 170 тысяч тонн потребления 110 тысяч завозится. Ввозимая курятина значительно дешевле отечественной. Но это вопрос потребления. Основной импортер США, к примеру, на своем внутреннем рынке потребляет белое мясо, а окорочка по демпинговым ценам вывозят за пределы США". Еще в 1991 году в Казахстане было около 50 миллионов голов скота. А уже в 1998 поголовье сократилось до 17 миллионов. На данный момент удалось увеличить количество крупного и мелкого рогатого скота до 27 миллионов. "Сейчас мы потеряли культуру пастбищного земледелия, - говорит Мадинов. - Ее нужно возрождать. Основная причина этого - урбанизация. Мало кого сегодня привлекают джайляу и работа на отдаленных пастбищах". По его словам, в ближайшее время стоит задача увеличения поголовья скота до 100 миллионов голов. Добиться этого, по словам Мадинова, можно, развивая параллельно пастбища и откормочные площадки. Сейчас возрождением культуры пастбищного земледелия в РК занимается специальная программа ПРООН.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама