Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ревизоры раскритиковали агентство по управлению земельными ресурсами РК

Ревизоры раскритиковали агентство по управлению земельными ресурсами РК
Фото из архива vesti.kz
Счетный комитет Казахстана провел проверку госгентства по управлению земельными ресурсами в отношении эффективности использования бюджетных средств, выделенных ведомству в 2008-2010 годах, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу СК. Как выяснил Счетный комитет, земельное агентство "не содействует минимизации нарушений земельного законодательства". Так, в 2009 году произошло 7998 нарушений, что на 5577 нарушений больше, чем годом ранее.
Земельные инспекции не обеспечивают "эффективный контроль за конечным результатом по выявленным нарушениям". "В 2008-2010 годах межрегиональной земельной инспекцией по Алматинской области и Алматы начислены штрафы на общую сумму 146,3 миллиона тенге (991 тысяч долларов), при этом 68 миллионов тенге (460 тысяч долларов) не были взысканы в доход государства", - отмечает пресс-служба. Кроме этого, практически не используются средства, выделенные на формирование автоматизированной информационной системы государственного земельного кадастра. По данным Счетного комитета, это 67,6 миллиона тенге (458 тысяч долларов). В итоге предусмотренный 15 летний срок окупаемости автоматизированной информационной системы государственного земельного кадастра оказался не соответствующим действительности. По ранее проведенным оценкам, доход от платных услуг в 2006-2009 годах должен был составить 2,5 миллиарда тенге (16,9 миллиона долларов), реально же поступило 265,1 миллиона тенге (1,7 миллиона долларов). По результатам проверки Счетный комитет порекомендовал земельному агентству внедрить в полном объеме автоматизированную информационную систему государственного земельного кадастра. 1 ноября сообщалось о ревизии Счетного комитета в АО "Государственная страховая корпорация по страхованию экспортных кредитов и инвестиций", работа которого также была признана неэффективной.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама