Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

РД КМГ намерено войти в число 30 крупнейших нефтедобывающих компаний мира к 2020 году

РД КМГ намерено войти в число 30 крупнейших нефтедобывающих компаний мира к 2020 году
Акционерное общество "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) намерено покупать зарубежные активы. Об этом сегодня, 17 мая, в ходе ежегодного мероприятия для СМИ "РД OPEN" сообщили топ-менеджеры компании, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Помимо консолидации активов на суше, является значительное увеличение доли морских нефтегазовых проектов и зарубежных проектов в портфеле компании. Мы планируем к 2020 году, что доля морских проектов и зарубежных проектов в консолидированном портфеле запасов компании должна быть не менее 40 процентов", - заявил директор по развитию бизнеса РД КМГ Дастан Абдулгафаров.
Сегодня РД КМГ, по словам Абдулгафарова, занимает второе место в Казахстане по уровню добычи среди самых крупных компаний. А с IPO потенциал роста консолидированных запасов в 2010 году с учетом сделок, которые планируется закрыть в этом году, может составить 72 процента. Рост консолидированной добычи с учетом сделок, которые планируется закрыть в 2011 году, предположительно, составит 76 процентов. Для достижения поставленных задач в компании намерены вложить большие средства в геологоразведку на территории Казахстана, а также покупку добывающих активов. Пока, правда, о каких именно активах идет речь, менеджмент не говорит. Известно только, что покупать мелкие доли в РД КМГ не намерены. "Понятно, что в тех регионах Казахстана, где мы работаем, мы будем покупать, если будут продаваться небольшие активы у компаний среднего и мелкого размера. Потому что синергетически, в принципе, для нас это выгодно", - пояснил позицию компании генеральный директор РД КМГ Аскар Балжанов. Главный упор все-таки РД КМГ сделает на геологоразведке, инвестициях в шельф Каспийского моря, где работает "КазМунайГаз", и поиске привлекательных зарубежных активов. Как говорит Аскар Балжанов, пока конкретных вариантов еще нет. "Нам немножко тесно в Казахстане, имея наши финансовые ресурсы. Мы живем в конкурентной среде, когда нефтегазовые компании ищут активы. Например, мы Россию мониторим уже четыре года. Там тоже есть своя специфика работы. Мы хотим там работать совместно с местными крупными компаниями, чтобы минимизировать риски, но пока нам не удалось за четыре года найти там проект", - сообщил Балжанов. Как сообщили топ-менеджеры РД КМГ, компания готова потратить на активы до 1,5 миллиардов долларов в ближайшие четыре года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама