Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Разрешили ввоз в Россию любимого шампанского олигархов

Разрешили ввоз в Россию любимого шампанского олигархов
Фото с сайта delikatessen-lenoteca.com
Арбитражный суд Москвы признал недействительной отмену правовой охраны товарного знака Cristal в России, пишет "Коммерсантъ". Российская государственная компания "Союзплодоимпорт" проиграла спор с французским производителем шампанского Cristal Champagne Louis Roederer. Во время суда представитель Роспатента согласилась с утверждением Louis Roederer о прошествии пяти лет между публикацией информации об охране товарного знака Cristal и жалобой "Союзплодоимпорта". Теперь шампанское Cristal, которое любят российские олигархи, может свободно продаваться в стране.
Шампанское стоит от 20 тысяч рублей (около 700 долларов) за бутылку. Вино было создано в 1876 году специально для российского императора Александра второго. В 2008 году шампанское Louis Roederer занимало 4,7 процента российского рынка таких напитков. Товарный знак Cristal зарегистрирован в 1946 году и с 1994 года охраняется в России. 6 апреля Палата по патентным спорам России отменила правовую охрану в стране знака Cristal по требованию "Союзплодоимпорта". Российская компания имеет право на товарный знак водки Kristal и заявила, что он похож на Cristal "до степени смешения". 6 июля компания Louis Roederer оспорила решение Палаты по патентным спорам в арбитражном суде. Претензии "Союзплодоимпорта" возникли во время руководства компанией Владимира Логинова, который стремился к тому, чтобы предприятие получило права на товарные знаки. Тогда "Союзплодоимпорт" смог бы получать роялти с компаний, выпускающих товары под этими марками. Однако в июле Логинов ушел в отставку. По мнению экспертов, это и привело к отказу российской компании от борьбы за торговую марку.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама