Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Разработчики Кашагана не выполнили социальные обязательства

Разработчики Кашагана не выполнили социальные обязательства
Кашаган. Фото с сайта petrostrategies.org
Аким Атырауской области Бергей Рыскалиев заявил о том, что занимающийся разработкой Кашаганского нефтяного месторождения консорциум North Caspian Operating Company (NCOC) до сих пор не приступил к выполнению обязательств по социальным проектам в регионе, сообщает "Интерфакс-Казахстан". В частности, у главы региона имеются вопросы по строительству школ, детских садов, больниц и жилья.
В своем обращении аким отметил, что направленные в консорциум письма остались без ответа. В NCOC это объяснили тем, что их головной офис находится не в Атырау, а в Астане. В свою очередь Рыскалиев обратился к депутатам маслихата и представителям общественных организаций с предложением заслушивать отчеты этой компании по каждому вопросу, касающемуся развития региона. "Мириться с таким положением мы не собираемся", - сказал он. North Caspian Operating Company начала работу на Кашаганском месторождении в январе этого года. В консорциум входят компании Shell, "КазМунайГаз", Eni, ExxonMobil, Total (у всех по 16,81 процента долевого участия), ConocoPhillips (8,4 процента) и Inpex (7,56 процента). Концерн является правопреемником Agip KCO с тем же составом участников. Месторождение в Кашагане занимает пятое место в мире по размерам нефтяных запасов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама