Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Путин пообещал "АвтоВАЗу" поддержку государства

Путин пообещал "АвтоВАЗу" поддержку государства
Владимир Путин. Фото из архива Vesti.kz
Премьер-министр России Владимир Путин заявил о стремлении властей не допустить ликвидации крупнейшего в стране производителя легковых автомобилей - "АвтоВАЗа", сообщает РИА Новости. "Если ничего не предпринимать, предприятие будет лихорадить, а потом оно может просто сойти с рынка и прекратить свое существование. Мы не можем этого допустить, - сказал глава российского правительства на встрече с руководством российского предприятия и его акционерами. - В условиях открытого рынка, а по-другому сегодня и быть не может, потому что мы не можем ограничить своих граждан в приобретении качественной современной и доступной по цене техники, "АвтоВАЗ", конечно, нужно реструктурировать, нужно придать ему новое дыхание".
По словам Путина, государство согласилось взять на себя часть нагрузки, вызванной реструктуризацией "АвтоВАЗа". Для этого российские власти планируют оказать финансовую помощь одному из акционеров автопроизводителя - госкорпорации "Ростехнологии". При этом премьер-министр призвал других акционеров предприятия принять равноценное участие в его реструктуризации. Напомним, по 25 процентов плюс одна акция "АвтоВАЗа" владеют "Ростехнологии", "Тройка диалог" и Renault. В минувшую пятницу Путин обратился к Renault с требованием выделить заводу деньги либо сократить свою долю. Весной автопроизводитель уже получил от российских властей кредит на сумму 25 миллиардов рублей (829 миллион долларов). Эти деньги были направлены на то, чтобы остановить полную остановку производства. Долг "АвтоВАЗа" на сегодняшний день составляет 40 миллиардов рублей (1,3 миллиарда долларов), а убыток в нынешнем году может составить более 30 миллиардов рублей (995 миллионов долларов). Автозавод уже объявил о предстоящих массовых сокращениях, в ходе которых будут уволены 27,6 тысячи человек. Из них девяти тысячам будет предложена работа на строительстве технопарка по производству игрушек.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама