Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прокуратура Москвы потребовала изъять земли у Батуриной

Прокуратура Москвы потребовала изъять земли у Батуриной
Елена Батурина. Фото РИА Новости Сергей Березин
Прокуратура Москвы потребовала от правительства города изъять у компании супруги Юрия Лужкова земельные участки в Одинцовском районе, пишут "Ведомости". По данным прокуратуры, в 2003 году право собственности Елены Батуриной на участки в 55 гектаров было зарегистрировано с нарушением. Тогда ими владело АОЗТ "Матвеевское". В том же году земли совхоза "Матвеевского" поступили в качестве уставного капитала в компании Батуриной ООО "Территориальная дирекция "Сетуньская" и ООО "Территориальная дирекция "Волынская". В 2007-2008 году Лужков подписал распоряжения, на основании которых компания "Интеко", также принадлежащая его супруге, строит на одном участке бизнес-центр, а на другом - жилой комплекс.
Между тем, генпрокурор Юрий Чайка в своем письме президенту России Дмитрию Медведеву напоминает, что земля, которой владеет компания Батуриной, предназначалась для обеспечения участками представительств 12 иностранных государств. Таким образом, прокуратура просит признать распоряжения Лужкова недействительными, поскольку они противоречат требованиям закона "О международных договорах РФ". В свою очередь, Батурина в письме президенту утверждает, что указанные земли были приобретены добросовестно, а правомерность владения ими "неоднократно подтверждена вступившими в законную силу судебными актами задолго до приобретения прав на эту землю". Супруга мэра назвала происходящее "попыткой оправдать бездеятельность сотрудников МИДа (...), переложив ответственность на субъект предпринимательской деятельности". Как отмечает представитель юридической фирмы Goltsblat BLP Виталий Можаровский, срок исковой давности по недвижимости составляет три года. Однако компании Батуриной могут лишится участков, так как возможность изъятия земель для диппредставительств подпадает под международные договоры. Согласно им, Россия обязана предоставлять земли другим государствам. При этом государство должно компенсировать владельцам рыночную стоимость земли. По данным гендиректора группы "Земер" Ильи Терентьева, цена на гектар земли в этом районе достигает трех миллионов долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама