Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Проект горнолыжного курорта на Кавказе обрел инвесторов

Проект горнолыжного курорта на Кавказе обрел инвесторов
Фото с сайта islamnews.ru
Проект строительства гигантского горнолыжного курорта на Северном Кавказе стоимостью 450 миллиардов рублей (14,2 миллиарда долларов) нашел первых инвесторов, пишут "Ведомости". Желающие участвовать в финансировании курорта под названием "Высота 5642" будут представлены на Петербургском форуме. Там же они подпишут меморандумы о сотрудничестве с губернаторами. По словам руководителя рабочей группы по созданию туристического кластера Ахмеда Билалова, с регионами будут заключены соглашения об условиях выделения земель и налоговом стимулировании.
Представитель Билалова рассказал, что среди потенциальных участников проекта - ВЭБ, "Сбербанк", Credit Suisse, арабская Invest AD, корпорация "Баркли", ВАО "Интурист" и некоторые другие компании. Сам Билалов заявил, что с крупными банками уже создана "финансовая модель" для инвесторов, одним из условий которой является срок окупаемости не более 7-10 лет. На реализацию проекта отведены 10 лет. Из бюджета на создание инфраструктуры планируется потратить 50-60 миллиарда рублей (1,6-1,9 миллиарда долларов). Напомним, что о создании туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) первоначально заговорил президент Дмитрий Медведев. В начале текущего года он поручил подготовить соответствующий проект полпреду в СКФО Александру Хлопонину. В мае рабочая группа во главе с Билаловым завершила разработку концепции строительства.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама