Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Продажу Русского дома в Берлине запретили в судебном порядке

Продажу Русского дома в Берлине запретили в судебном порядке
Русский дом в Берлине. Фото с сайта business-englisch-stuttgart.de
В участковом суде района Митте Берлина было принято решение об отмене решения о принудительной продаже здания Российского центра науки и культуры (Русского дома), пишет "Коммерсантъ". Постановление было вынесено в четверг. Дело рассматривалось в том же суде, который постановил необходимость продать недвижимость. Здание Русского дома находится под контролем Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Суд признал, что здание обладает госиммунитетом, так как используется в государственных целях. В данном случае речь идет о внешнеполитической деятельности.
Напомним, что в начале месяца по иску немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера здание должны были продать для вызскания долга с России. Гражданин ФРГ считает, что российская сторона задолжала ему 4,5 миллиона евро (около 6,6 миллиона долларов). В начале 1990-х годов компания Зедельмайера с ГУВД Санкт-Петербурга учредила совместное предприятие: управление в качестве уставного капитала внесло свой особняк, в реконструкцию которого бизнесмен вложил 2,35 миллиона долларов. В 1995 году здание было передано в распоряжение управления делами президент России, а Зедельмайеру не вернули вложенные инвестиции. После признания законности своих требований в нескольких инстанциях и отказе России добровольно выплатить требующуюся сумму (с учетом процентов и издержек) бизнесмен обратился в суд с требованием продажи Русского дома для покрытия долга. Русский дом, находящийся в центре Берлина, оценивается в 116 миллионов евро (170 миллионов долларов). Эта сумма в 25,7 раза превышает сумму, указанную в иске бизнесмена.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама