Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент Казахстана не поверил в масштабность новой волны экономического кризиса

Президент Казахстана не поверил в масштабность новой волны экономического кризиса
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото ©РИА Новости
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что не верит слухам о том, что новая волна экономического кризиса будет более масштабной, чем предыдущие, передает Tengrinews.kz. Об этом Глава республики заявил на открытии Берлинского Евразийского клуба. "Сегодня говорят, что следующий кризис будет. Я не верю в это, что такой кризис будет. Когда много разговоров говорят, этого не случается, или по календарю майя в этом году апокалипсис," - заявил Назарбаев, отвечая на вопрос о том, каким Президент Казахстана видит свою страну через 20 лет. Представители германских деловых кругов интересовались, каким путем пойдет Казахстан в будущем. Будет ли он тяготеть к Европе или к Китаю.
"Вчерашний день - это история, завтрашний день никто не знает, живи сегодняшним днем. В 1997 году я выступил со стратегической программой Казахстана развития до 2030 года. Многие критиковали, что я строю госплан. 30 лет назад народ потерял ориентиры: нет Советского Союза, нет крыши над головой, социализм умер, капитализма нет в Казахстане. Куда идти? Я хотел народу дать ориентир, куда мы идем. И все вот эти 20 лет мы идем по этой программе. Согласно этой программе Казахстан должен войти в среду зажиточных стран мира, развитых стран. В Казахстане обязательно триязычие, мы обучаем наших детей за рубежом, мы создаем современные университеты, вырастает совершенно новое поколение, Казахстан богат, имеются все возможности - внутренняя стабильность, стабильность по периметру наших соседей. Мы будем стабильны, если развиваться будем, иметь государство, которое очень довольно своей жизнью, образовано, страна, которую уважают во всем мировом пространстве. Поэтому жизнь будет корректировать, но мы свою программу-2030 будем выполнять," - заявил Глава республики. "У нас Конституция заявляет, что мы строим светское демократическое социальное государство, мы следуем нашей Конституции. Я знаю, что нас критикуют за то, что мы медленно движемся к демократии, такой, как у вас. Началу нашей работы на этом пути 20 лет, а вы прошли сотни лет. Поэтому, я считаю, должно появиться новое поколение, должен появиться средний класс, которому будет, что терять в этой стране. Поэтому шаг за шагом идем, чтобы стать демократическим государством, в вашем понимании этого слова", - заключил Президент. После этого он поручил послу Казахстана в ФРГ перевести на немецкий и раздать всем заинтересованным политикам и бизнесменам Германии стратегический план развития Казахстана до 2030 года. Нурсултан Назарбаев прибыл с официальным визитом в Германию 7 февраля. У Президента намечены ряд встреч с высокопоставленными немецкими чиновниками, а также подписание пакета экономических документов и соглашении о сотрудничестве между двух стран.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама