Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Правительство Казахстана удвоит экспортную пошлину на нефть

Правительство Казахстана удвоит экспортную пошлину на нефть
Болат Жамишев. Фото С. Турлубекова
С 2011 года экспортная таможенная пошлина будет установлена на уровне 40 долларов за тонну, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Об этом заявил министр финансов страны Болат Жамишев на заседании правительства. По его словам, увеличение пошлины в два раза принесет наиболее крупные дополнительные доходы в государственный бюджет. В свою очередь, министр экономического развития и торговли республики Жанар Айтжанова отметила, что в проект госбюджета на 2011-2015 годы внесена цена на нефть в 65 долларов за баррель. "Прогноз социально-экономического развития основывается на цене на нефть", - подчеркнула она. "Средний рост ВВП до 2015 года в Казахстане будет на уровне 4,1 процента. В 2011 году темпы прироста ВВП ожидается на уровне 3,1 процента, в 2012 году - 3,3 процента, в 2013 году - 3,5 процента", - добавила Айтжанова.
В то же время, мировая стоимость металлов в 2011-2015 годах вырастет в среднем на 10-15 процентов. "Реализация индустриальных проектов, повышение внешнего спроса на экспортную продукцию Казахстана будет способствовать росту промышленности в 2011 году на уровне 3,6 процента, в 2012-13 годах - на 3,9 процента. В среднем в планируемом периоде рост составит пять процентов в год", - указала Айтжанова. Ежегодный рост сельскохозяйственного производства в 2011-2015 годах составит 4,3 процента. Безработица снизится с 6,4 процента в 2011 году до 5,5 процента в 2015 году. 13 июля правительство Казахстана ввело экспортную таможенную пошлину на нефть и нефтепродукты. Пошлина на сырую нефть составила 20 долларов за тонну и касается всех экспортеров кроме тех, у которых в соглашении по разделу продукции предусмотрена стабильность таких платежей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама