Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Правительство Казахстана подготовится к третьей волне кризиса

Правительство Казахстана подготовится к третьей волне кризиса
Карим Масимов. Фото Ярослава Радловского
Глава казахстанского правительства Карим Масимов дал поручение экономическому ведомству и фонду "Самрук-Казына" в течение месяца разработать два сценария развития казахстанской экономики, сообщает "КазТАГ". Первый вариант предполагает стабилизацию мировой экономики, в результате чего цены на нефть установятся в диапазоне 60-70 долларов за баррель, а стоимость металлов на экспорт останется в нынешнем ценовом сегменте. Согласно второму варианту, расчет делается на ухудшение ситуации. "В августе наступает для мира вторая, а для нас третья волна кризиса. Основные наши страны-партнеры начинают проседать, цена на нефть опять возвращается к 40 долларам за баррель со всеми вытекающими последствиями", - поясняет премьер-министр.
Данные сценарии должны быть утверждены правительством до 1 сентября, чтобы Казахстан был подготовлен ко всем возможным вариантам развития. Выразив удовлетворенность результатами реализации антикризисной программы в первой половине 2009 года, Масимов подчеркнул, что данные меры будут продолжены в случае наступления второго сценария. Если же будет иметь место первый вариант, то правительство сделает упор на финансирование промышленности, сельского хозяйства и инфраструктуры. Между тем, как передает "Интерфакс-Казахстан", во втором квартале 2009 года экономика Казахстана выросла по отношению к первому кварталу на 3 процента. Глава министерства экономики и бюджетного планирования Бахыт Султанов объяснил, что относительно прошлого года по-прежнему наблюдается снижение, но по сравнению с первым кварталом цифры куда более оптимистичные.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама