Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Повысят инвестиционную привлекательность Казахстана

Повысят инвестиционную привлекательность Казахстана
Коллаж с сайта express-k.kz

В Казахстане была создана специальная экспертная группа, которой поручено способствовать повышению конкурентоспособности республики в сравнении с другими странами мира, сообщает "Казахстан сегодня". Группа будет работать при Агентстве по финансовому надзору (АФН).

В ее состав вошли представители госорганов и бизнес-сообществ, таких как Ассоциация финансистов Казахстана, Национальная экономическая палата "Союз Атамекен" и "Первое кредитное бюро". Работа экспертной группы будет направлена на улучшение индикаторов "Получение кредитов" и "Защита инвесторов", по которым оценивается инвестиционная стабильность страны. Данные индикаторы изучаются при определении глобальной конкурентоспособности, которую подсчитывают Всемирный экономический форум и Всемирный Банк.

Сейчас по индикатору "Защита инвесторов" Казахстан занимает 53 место. Идентичные показатели у Австралии, Финляндии, Эстонии, Латвии и Турции. По индикатору "Получение кредитов" республика находится на 43 позиции, на том же уровне, что и Франция, Испания, Литва, Чехия. Эксперты считают, что по объему, качеству и доступности кредитной информации Казахстан занимает неплохие позиции. По итогам 2008 года Казахстан занял 66 место в списке наиболее конкурентоспособных стран мира, составленном Всемирным экономическим форумом. Несмотря на стремление властей войти в группу 50 самых успешных стран, республика из года в год теряет свои позиции. Для сравнения, в 2007 году государство занимало 61 место, а в 2006 - 56 место.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама