Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту

Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
Подводная лодка "Санкт-Петербург" (проект "Лада"). Фото lenta.ru
Военно-морской флот (ВМФ) России отказался от строительства подводных лодок проекта 677 "Лада". Как рассказал в интервью РИА Новости главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий, строящиеся подлодки будут модернизированы. "В существующем виде "Лада" ВМФ России не нужна. Нам не нужны новые "мозги" с оружием, которые сидели бы на энергетике Второй Мировой войны. Зачем? Кому это надо? И оперативные свойства у нее такие же", - сказал главком. В настоящее время ни одна подлодка этого проекта не состоит на вооружении ВМФ РФ, головной корабль этого проекта "Санкт-Петербург" сейчас находится в опытовой эксплуатации на Балтийском флоте.
В то же время, Высоцкий заявил, что уже в 2014 году для ВМФ может быть построена первая опытная неатомная подводная лодка с воздухо-независимой (анаэробной) энергетической установкой. "Мы вполне можем получить опытную воздухо-независимую энергетическую установку в ближайшие несколько лет. На лодках проекта "Лада", тем более две уже заложены, можно начинать испытания в 2014 году. Это абсолютно реально", - сказал он. Кроме того, собеседник агенства рассказал, что все действующие стратегические атомные подлодки будут вооружены баллистической ракетой "Лайнер", которая является последней модернизацией ракеты "Синева". При этом главком ВМФ подчеркнул, что "ее на вооружение принимать не надо, это существующая ракета, которая проходит модернизацию в части боевого оснащения". По данным ГРЦ имени Макеева, "Лайнер" по энергомассовому совершенству превосходит все современные твердотопливные стратегические ракеты России, Великобритании, Китая, США и Франции, а по боевому оснащению (четыре блока среднего класса мощности) не уступает четырехблочному (в условиях СНВ-3) американскому Trident-2. Ракета "Лайнер" может нести в 1,5-2 раза больше боевых блоков малого класса мощности, чем "Булава", которая может оснащаться шестью такими блоками. Помимо этого, "Лайнер" может быть оснащен смешанной комплектацией боевых блоков разного класса мощности.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама