Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Перуашев обвинил Банк развития Казахстана в рейдерстве

Перуашев обвинил Банк развития Казахстана в рейдерстве
Азат Перуашев. Фото Я. Радловского
Государственный Банк развития Казахстана потребовал от компании "Меланж" половину акций за тысячу тенге (семь долларов), сообщает ИА "Новости-Казахстан". Об этом заявил глава союза предпринимателей Казахстана "Атамекен" Азат Перуашев на заседании Комиссии по контролю за расходованием государственных средств. Требование прозвучало в рамках процедуры оздоровления предприятия текстильной промышленности. "Даже не в залог, а просто продать: это, на мой взгляд, прямое вымогательство, это рейдерство, совершаемое госинститутом", - отметил Перуашев. Председатель комиссии Гульжана Карагусова поддержала его. "Я прошу этот факт комитет партийного контроля взять на контроль с Банком развития Казахстана", - обратилась мажилисмен к главе Комитета партийного контроля народно-демократической партии "Нур Отан" Бурану Рахимбекову. "Мы не будем сразу же в правоохранительные органы обращаться, пока все это будем на уровне мировых соглашений решать, но если такие факты у предпринимателей есть - мы готовы эти факты рассматривать, точно также, как мы это делали по долевому строительству, как это делали по ипотеке", - указала она.
Карагусова подчеркнула, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призывал банки "заниматься своим делом". По ее словам, банкиры должны понять, что если программа "Дорожная карта бизнеса - 2020" не будет реализована, то "не будет клиентов у банка, не будет состоятельного населения - не будет депозитов у банка". Она призвала бизнесменов сообщать о попытках рейдерства со стороны банков. "Дорожная карта бизнеса - 2020" была разработана по поручению Назарбаева. Она предусматривает поддержку проектов, оздоровление бизнеса и поддержку экспортных производств. Правительство обязалось погашать пять процентов от ставки кредитования в рамках программы. Председатель правления Фонда развития предпринимательства "Даму" Булат Мукушев отметил, что в ней может участвовать любой банк.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама