Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Париж поможет Астане в строительстве нефтепровода

Париж поможет Астане в строительстве нефтепровода
Фото Я. Радловского
Франция окажет помощь Казахстану при строительстве казахстанской части проекта каспийского нефтепровода Ескене-Курык, сообщает Новости - Казахстан. Соответствующий меморандум "О взаимопонимании" между отечественной компанией "КазМунайГаз" и французской СПИКАПАГ подписан в Астане в ходе официального визита президента Франции Николя Саркози в Казахстан.
"В Астане подписывается меморандум между "Казмунайгазом" и двумя французскими компаниями, одна из них будет заниматься поставками труб для нефтепровода Ескене-Курык, вторая - установкой труб и третья технической поддержкой. После подписания меморандума мы сможем начать переговоры", - уточнил менеджер французской компании Salmzinjes Филип Роберт на проходящей в Алматы 17-ой международной выставке "Нефть и газ" KIOGE-2009. Напомним, что Николя Саркози находится в Казахстане с однодневным визитом. Переговоры между президентами проходят в резиденции Нурсултана Назарбаева Ак-Орда. По итогам встречи было объявлено о создании специальной комиссии "Саркози - Назарбаев", которая будет ежегодно проводится с личным участием глав двух государств. Следует отметить, что нефтепровод Ескене-Курык свяжет казахстанские месторождения Тенгиз и Кашаган с Баку, откуда нефть пойдет по нефтепроводу Баку-Джейхан к портам Черного моря. Планируется, что длина Ескене-Курык, с учетом соединительного нефтепровода от месторождения Тенгиз, составит около 950 километров. В данный момент решается вопрос по установке максимальной мощности нефтепровода. Предполагается, что она составит от 56 до 80 миллионов тонн в год.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама