Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Отметили информационную открытость "Разведки Добычи "КазМунайГаза"

Отметили информационную открытость "Разведки Добычи "КазМунайГаза"
Председатель Совета директоров и директор "РД "КазМунайГаз" Каиргельды Кабылдин. Фото Я. Радловский
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s назвало компанию "Разведка Добыча "КазМунайГаз" самой прозрачной в Казахстане, сообщает "КазТАГ". Такая информация содержится в отчете агентства "Исследование информационной прозрачности казахстанских компаний в 2009 году". Компания получила индекс 67 процентов. "Помимо РД КМГ, еще три компании получили баллы, превышающие 60 процентов, а именно: ENRC, "Казахмыс" и АО "Казкоммерцбанк, - указано в отчете. - Это - первое исследование подобного рода, проводимое Standard & Poor’s в Казахстане. Исследование показало умеренный средний уровень раскрытия информации крупнейшими публичными компаниями и относительно низкий уровень прозрачности крупных непубличных госкомпаний".
Общий индекс информационной прозрачности 22 казахстанских компаний в 2009 году составил 44 процента, что ниже, чем на других развивающихся рынках. В Китае данный показатель составляет 46 процентов, а в России - 56. В странах с развитыми экономиками индекс от 61 до 71 процента. По словам аналитика агентства Елены Пастуховой, главной причиной низкого показателя является недостаток "раскрытия информации об операционной деятельности, о правах акционеров и акционерных процедурах и о вознаграждении членов высшего исполнительного руководства и советов директоров" "Кроме того, сдерживающими факторами являются неполная информация в годовых отчетах компаний и довольно ограниченный уровень раскрытия информации на английском языке", - добавила Пастухова. "С позитивной стороны практику раскрытия информации казахстанскими компаниями характеризует наличие отчетности по международным стандартам у всех публичных компаний. Мы также отмечаем достаточно эффективное раскрытие информации об основных акционерах и органах управления компаний", - считает аналитик. В апреле этого года "Разведка Добыча "КазМунайГаз" вошла в список 2000 крупнейших компаний мира, составленный американским деловым изданием Forbes. Компания стала единственной в Казахстане, упомянутой в данном рейтинге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама