Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Отказ от американской курятины вызвал дефицит на российском рынке

Отказ от американской курятины вызвал дефицит на российском рынке
Фото ©AFP
Российскому мясному рынку угрожает дефицит из-за запрета на ввоз курятины из США, пишет "Независимая газета". Это вызвало рост стоимости всех видов мяса. Так, за 11-12 января цены на продукцию в среднем выросли на десять процентов. Тем временем, по оценке экспертов, цены на мясо в течение года возрастут, по меньшей мере, на 30 процентов. Однако российское чиновники минсельхоза отрицают факт роста цен и исключают угрозу дефицита. Они ссылаются на данные Росстата, согласно которым средние потребительские цены на мясную продукцию за период с 28 декабря 2009 года по 11 января 2010 года практически не изменились.
Ожидается, что российские власти и далее будут придерживаться политики сокращения импорта мяса. Так, по словам министра сельского хозяйства Елены Скрынник, ввоз данной продукции снизился с 32 процентов в 2008 году до 25 в 2009 году. Кроме того, глава ведомства заверяет, что "идет хороший прирост производства отечественного мяса птицы и свинины". Напомним, 1 января Роспотребнадзор запретил ввоз продукции, обработанной с применением хлорсодержащих веществ. Так, американские птицеводы производят продукцию с содержанием хлора в растворе 200 миллиграмм на кубометр, вместо положенных 50. При этом США до сих пор удерживали лидерство по экспорту курятины в Россию, занимая 79 процентов от всего объема поставок.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама