Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Несырьевой сектор Казахстана получит 20 миллиардов долларов

Несырьевой сектор Казахстана получит 20 миллиардов долларов
Фото Карандашов Петр
В своем ежегодном послании народу Казахстана Президент Нурсултан Назарбаев объявил о намерении привлечь в несырьевой сектор республики инвестиции в размере до 20 миллиардов долларов в ближайшие пять лет, передает "Интерфакс-Казахстан". "Основным источником диверсификации экономики должны стать прямые иностранные инвестиции. Многие государства видят смысл вкладывать ресурсы в нашу экономику. Сегодня решены вопросы о привлечении серьезных инвестиций в Казахстан со стороны Китая, Южной Кореи, ОАЭ, а также французских, итальянских, российских компаний в размере 20 миллиардов долларов", - заявил Назарбаев.
Данные средства должны пойти на создание "десятков объектов индустриальной программы, инфраструктуры и совместных предприятий". Помимо этого, уже решены вопросы привлечения инвестиций для автомагистрали "Западная Европа - Западный Китай" (три миллиарда долларов) и для строительства газопровода с запада на юг страны (два миллиарда долларов). Как напомнил Президент Казахстана, в период с 2010 по 2014 годы в рамках госпрограммы по индустриализации экономики будут реализованы 162 проекта. Общий объем инвестиций по ним достигает 6,5 триллиона тенге (44 миллиарда долларов) или 40 процентов от ВВП республики. Это позволит создать в Казахстане более 200 тысяч новых рабочих мест в ближайшие три года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама