Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нацбанк резко девальвирует тенге

Нацбанк резко девальвирует тенге
Курсы валюты в обменных пунктах на 12.00 4 февраля. Фото А. Киричковой

Национальный банк Казахстана заявил о прекращении поддержки курса тенге на прежнем уровне, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Новый курс казахстанской валюты достигнет 150 тенге за доллар, плюс-минус 4,5 тенге, сообщается в пресс-релизе банка.

На Казахстанской фондовой бирже средневзвешенный курс доллара вырос на 21,66 тенге и достиг 143,98 тенге. 3 февраля он составлял 122,32 тенге. Курс казахстанской валюты также снизился в обменных пунктах. Например, в Алматы курс покупки американской валюты составляет от 124 до 130 тенге, а продажи достигает 160 тенге. Казахстанские экономисты отмечали высокий риск девальвации тенге еще в декабре 2008 года. В частности, об этом заявил Ораз Джандосов. В январе глава Министерства экономики и бюджетного планирования Казахстана Бахыт Султанов прогнозировал плавное долгосрочное обесценивание национальной валюты до десяти процентов. 3 февраля на Казахстанской фондовой бирже объем торгов американской валютой составил 1,115 миллиарда долларов.

До этого таких масштабов сделки по доллару достигли 23 января, когда казахстанские банки обеспечили ажиотажный спрос на доллар, ожидая падения курса казахстанской валюты. По сравнению с 22 января объемы торгов по доллару на Казахстанской фондовой бирже выросли в пять раз, с 210,5 миллиона до 1,15 миллиарда долларов. В рамках основной сессии данная сумма стала историческим рекордом по объемам продаж доллара.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама