Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нацбанк Казахстана выпустил памятные монеты

Нацбанк Казахстана выпустил памятные монеты
Фото с сайта pioss.net
Национальный банк Казахстана выпустил в обращение серебряные монеты, посвященные 10-летию Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭс). Согласно информации банка, монета номиналом 500 тенге (около 3,4 доллара) изготовлена из серебра 925-й пробы, масса - 31,1 грамма, диаметр - 38,61 мм, качество изготовления - "proof", тираж - 5 тысяч штук.
На лицевой стороне (аверсе) монеты в верхней части изображен герб Казахстана в обрамлении пятикратно повернутой орнаментальной восьмиконечной розетки и надписи "КАЗАКСТАН УЛТТЫК БАНКI" на государственном языке. В нижней части надпись "500 ТЕНГЕ", обозначающая номинал монеты. Слева от номинала расположен товарный знак Казахстанского монетного двора и надпись "31,1 gr", обозначающая массу монеты, справа - надпись "Ag 925", обозначающая металл, из которого изготовлена монета и его пробу. По окружности монеты проходит бусовый ободок, сообщает "Интерфакc-Казахстан". На оборотной стороне (реверсе) монеты в центральной части расположена надпись "10 лет ЕврАзЭС". В верхней части по окружности расположены изображения гербов стран-участниц Евразийского экономического сообщества. В нижней части официальная эмблема стран ЕврАзЭс и число "2010" обозначающее год чеканки, указывается в сообщении банка. Кроме того, Национальный банк Казахстана выпустил в обращение серебряную монету, посвященную Олимпийским играм 2012 года. Согласно сообщению банка, монета номиналом 100 тенге ( около 0,68 доллара) пополнит серию "Спорт". Она изготовлена из серебра 925 пробы, масса - 31,1 грамма, диаметр - 38,61 мм, качество изготовления - "proof", максимальный тираж - 12 тысяч штук, из них 3 тысячи штук - для внутреннего рынка Казахстана. Как указывается в информации, на лицевой стороне (аверсе) монеты в нижней части изображен герб Казахстана в обрамлении стилизованного изображения стадиона, надпись "Ag 925 31,1g", обозначающая металл, из которого изготовлена монета, его пробу и массу, и число "2010", обозначающее год чеканки. В левой части надпись "100 ТЕНГЕ", расположенная в две строки и обозначающая номинал монеты. В верхней части расположен логотип Нацбанка. По окружности надпись "КАЗАКСТАН УЛТТЫК БАНКI" на государственном языке. На оборотной стороне (реверсе) монеты в центральной части изображение двух борцов в момент состязания по вольной борьбе. В нижней части число "2012" обозначающее год проведения Олимпийских игр. В верхней части по окружности расположена надпись "OLYMPIC GAMES" на английском языке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама