Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Народное" IPO пройдет после выборов президента Казахстана

"Народное" IPO пройдет после выборов президента Казахстана
"Народное" IPO компании "Разведка Добыча "КазМунайГаз" стартует после досрочных выборов президента Казахстана, а не 25 марта, когда планировалось запустить рекламную кампанию масштабной акции. Как сообщает корреспондент Tengrinews.kz, заинтересованные стороны - ФНБ "Самрук-Казына", Министерство финансов, АРД РФЦА, НК "КазМунайГаз", АФН и КАSЕ (Казахстанская фондовая биржа) - так и не пришли к компромиссу по вопросам продажи акций компании населению. В результате премьер-министр Карим Масимов принял решение перенести старт "народного" IPO.
Как сообщил источник Tengrinews.kz, кроме механизма, споры вызывает сам момент проведения "народного" IPO "РД "КазМунайГаз", который представляется не самым удачным. Мировые цены на нефть находятся на пике из-за событий на Ближнем Востоке и в Северной Африке. С одной стороны, подорожание нефти оказывает поддержку акциям компании "РД "КазМунайГаз", которые выросли в цене (+16 процентов с начала года, +7 процентов в феврале), с другой - на сырьевых рынках сохраняется волатильность, то есть колебания цен, и существуют риски резкого падения стоимости нефти, от которой прямо зависит цена акций компании. Как сообщает источник, резкое снижении их стоимости после продажи населению может иметь в будущем негативные социальные последствия, которые и обсуждались рабочей группой по подготовке и проведению IPO. Нет ясности в вопросе возможного дисконта от рыночной стоимости акций, другими словами скидки при продаже ценных бумаг населению. Основной акционер "РД "КазМунайГаз", Национальная компания "КазМунайГаз", которой принадлежит 59,38 процента акций, связана с определенными ограничениями Ранее сообщалось, что НК "КазМунайГаз" продаст 5 процентов своей доли в рамках "народного" IPO.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама