Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Налоговики призвали пенсионеров отказаться от "Бентли"

Налоговики призвали пенсионеров отказаться от "Бентли"
Фото с сайта kp.ru
Глава налогового комитета министерства финансов Казахстана Даулет Ергожин призвал тех граждан РК, на кого оформлено не принадлежащее им имущество, отказаться от него. Это заявление он сделал в преддверие всеобщего декларирования доходов и имущества в Казахстане, которое предполагается ввести с 2017 года, передает ИА "Новости-Казахстан". "Тем, на кого просто попросили оформить имущество - бабушкам, дедушкам, ветеранам войны - желательно это имущество вернуть фактическим хозяевам, потому что, если вы пенсионер, ветеран войны, на вас оформлено чужое имущество, завтра будет тяжело объяснять, откуда такие доходы на приобретение "Мерседеса" или "Бентли", - заявил Ергожин.
Он подчеркнул, что чужое имущество на подставных лиц оформляется для "понижения налоговой составляющей". При этом председатель НК считает, что уклоняться от заполнения декларирования имущества казахстанцы не будут из-за ответственности, предусмотренной за неполное или ложное декларирование. "Во-первых, ответственность за ложное декларирование уже есть, это называется неисполнение законных требований органов налоговой службы, максимальное наказание за это - вплоть до ареста на определенное время. Также, если будет выявлено большое расхождение в суммарном выражении, есть административная ответственность, вплоть до уголовной. Поэтому декларировать, думаю, будут все", - сказал Ергожин. При этом он полагает, что увеличение поступлений в бюджет после введения всеобщего декларирования будет небольшим. "Мы не прогнозируем на этом делать большие деньги, но всеобщее декларирование дает прозрачность экономики, мы будем видеть, какие потоки существуют в ней, какая масса денежных средств в ней находиться, стоимость экономики какая", - предполагает глава Налогового комитета. "Если мы посчитаем реальную стоимость экономики, она даст реальную возможность кредитоваться (в больших объемах): например, сейчас экономика оценена где-то в сумму триллион долларов, если мы все декларации сдадим, она может стать три триллиона долларов, и наши банки, коммерческие организации, юридические и физические лица смогут занимать денег больше, потому что мировые финансовые институты начнут поворачивать деньги сюда", - резюмировал он. Ранее Ергожин заявлял, что уже с 2012 года доходы декларировать начнут госслужащие, бюджетники, работники национальных компаний, госпредприятий и компаний с участием государства, банкиры, страховщики, а также их супруги. "И только в следующем - 2013 году представление декларации о доходах и имуществе произведут все остальные физические лица", - отметил Ергожин. В январе текущего года он заявлял, что основной целью декларирования является сокращение теневой экономики, а также "борьба с уклонением от уплаты налогов и коррупцией".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама