Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На расширение КТК необходимо 5,4 миллиарда долларов

На расширение КТК необходимо 5,4 миллиарда долларов
Фото с сайта rosneft.ru
Сегодня в Москве принято окончательное решение об инвестировании по Проекту расширения механической мощности трубопроводной системы Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) до 67 миллионов тонн нефти в год. На эти цели необходимо 5,4 миллиарда долларов. Об этом со ссылкой на пресс-службу АО НК "Казмунайгаз", сообщает корреспондент Tengrinews.kz Соответствующий документ подписали министр энергетики РФ Сергей Шматко и вице-министр нефти и газа РК Ляззат Киинов, представители нацкомпаний "Транснефть" и "КазМунайГаз" и генеральный директор КТК. "Предусмотрены финансово-экономические вопросы, а так же промышленная безопасность и охрана окружающей среды. Строительные работы начнутся весной следующего года. Расширение планируется провести в три этапа, полностью завершив Проект в 2014 году", - говорится в пресс-релизе.
Согласно договору, акционеры КТК берут на себя обязательства по загрузке расширенных мощностей трубопровода. В случае недопоставок нефти в систему в оговоренных объемах добывающая компания должна будет выплатить КТК сумму в размере не полученной консорциумом выручки.Это и станет гарантией финансирования и выхода Проекта на уровень рентабельности. Основным источником финансирования будут собственные средства КТК, образующиеся в результате накопления тарифной выручки в условиях действия принятых ранее акционерами решений о повышенном тарифе, снижении процентов по кредитам и полной приостановке выплаты задолженности. Акционерами КТК являются: РФ (представленная Транснефтью – 24 процентов и КТК Компани – 7 процентов ) – 31процента ; РК (представленная АО НК "КазМунайГаз" – 19 процентов и Kazakhstan Pipeline Ventures LLC - 1,75 процента ) – 20,75 процента ; Chevron Caspian Pipeline Consortium Company - 15 процентов , LUKARCO B.V. - 12,5 процента , Mobil Caspian Pipeline Company - 7,5 процента , Rosneft-Shell Caspian Ventures Limited - 7,5 процента , BG Overseas Holding Limited - 2 процента, Eni International N.A. N.V. - 2 процентов и Oryx Caspian Pipeline LLC - 1,75 процента.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама