Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Макароны и мука подорожают

На фоне роста цен на зерно в Казахстане в сентябре ожидается повышение стоимости муки в среднем по республике на 10%, на макаронные изделия – на 7-8%, отмечается в отчете КазАгромаркетинг. По оценке государственной аграрной маркетинговой компании, первыми от http://vesti.kz/econ/59720/http://vesti.kz/econ/59720/" target="_blank">подорожания зерна пострадают мукомольная отрасль и производители хлебобулочных изделий.
«В текущем году цены на муку остаются стабильными - на уровне 50-52 тенге за килограмм первого сорта муки и 60-63 тенге за килограмм муки высшего сорта. В связи с наблюдающейся тенденцией повышения цен на пшеницу в сентябре прогнозируется еженедельный рост цены на муку на 2-3% или на 10% за месяц», - отмечается в отчете. Стоимость муки 1 сорта, по прогнозам КазАгромаркетинга, составит 55 тенге за килограмм, высшего сорта – 66 тенге за килограмм. В настоящее время объем производства муки в Казахстане превышает внутреннее потребление более чем в два раза. Республика на мировом экспортном рынке муки занимает лидирующее место. Повышение цены на муку, отмечают аналитики, в свою очередь повлечет за собой и рост цены на макаронные изделия. «В последние два года цены на макароны в стране снижались и составили 87,2 тысяч тенге за тонну (средняя цена за семь месяцев 2010 года). В связи с повышением цен на сырье в сентябре текущего года, по нашим оценкам, ожидается еженедельный прирост, составляющий в среднем 1-2%. За месяц повышение составит около 7-8%», - указывают они. Между тем, КазАгромаркетинг не ожидает роста цен на хлеб в ближайшее время. «В текущем году хлеб пшеничный стоил 70 тенге за килограмм в течение января-августа. Цена на хлеб в ближайшие 1-2 месяца меняться не будет, так как он является стратегически важным продуктом», - отмечается в отчете.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама