Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Лукойл" пробурит вторую скважину на шельфе Каспия весной 2011 года

"Лукойл" пробурит вторую скважину на шельфе Каспия весной 2011 года
Фото с сайта oilru.com
Бурение второй разведочной скважины на структуре Тюб-Караган на шельфе Каспия планируется весной следующего года, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на источник в "Лукойл Оверсиз" (оператор международных добывающих проектов НК "Лукойл"). Первая поисковая скважина была пробурена здесь в 2005 году, но не выявила промышленных запасов углеводородов. Вторую скважину сначала планировали пробурить в 2008 году, затем откладывали на 2009 и 2010 года. Точка бурения второй скважины расположена в десяти километрах от первой скважины, на глубине моря около восьми метров. Глубина скважины составит 2150 метров, продолжительность работ - около 70 дней. Для бурения будет использована передвижная самоподъемная установка "Астра". Источник в "Лукойл Оверсиз" отметил, что одобрение на бурение было получено в ходе общественных слушаний в Актау.
Площадь участка Тюб-Караган превышает 1,3 тысячи квадратных километров. До бурения первой поисковой скважины прогноз специалистов о геологических ресурсах участка оценивался в 324 миллиона тонн нефти. Максимальная добыча прогнозировалась на уровне семи миллионов тонн ежегодно. Тюб-Караган разрабатывается "Лукойлом" и "КазМунайГазом", заключившим соглашение о разделе продукции (СРП) сроком на 40 лет (в январе 2004 года). Российская компания приобрела 50 процентов в СРП. При этом разведку структуры финансирует российская сторона.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама