Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кредитор аэропорта Алматы подал на него в суд

Кредитор аэропорта Алматы подал на него в суд
Аэропорт Алматы. Фото Я. Радловского
Юго-Восточная транспортная прокуратура возбудит уголовное дело о незаконном залоге имущества аэропорта Алматы в Амстердамский торговый банк (АТБ), пишет "Время". 4 мая президент АО "Международный аэропорт Алматы" (МАА) Айбол Бекмухамбетов дал показания в прокуратуре. Глава аэропорта считает, что деньги были расхищены прежним руководством Таиром Идрисовым. По словам вице-президента АО МАА по безопасности Нурлана Жумасултанова, сумма займа у АТБ равна 33 миллионам долларов. К весне 2010 года сумма долга с пеней выросла до 38 миллионов долларов. Также в Казкоммерцбанке Идрисов занял 65 миллионов долларов. Кредиты были взяты на строительство дополнительной взлетно-посадочной полосы, второго терминала и гостиницы.Он отметил, что в основу договора о кредите легло постановление правительства номер 320 от 4 апреля 2008 года, которое не было подписано премьер-министром Каримом Масимовым. Фактически, кредит был оформлен незаконно.
Издание отмечает, что в декабре 2009 года, после смены руководства аэропорта Идрисов покинул страну. Директор аэропорта также отметил, что искусственно были созданы задолженности на 6,6 миллиарда долларов по авиакеросину с помощью компаний-поставщиков Идрисова. Идрисов в феврале 2009 года сократил зарплату персоналу. Позже акционеры МАА уволили прежнюю команду руководства. Бекмухамбетов отметил, что слушания по иску АТБ к аэропорту начались 30 апреля. "Голландская фирма провела аудит. Они говорят, что в стройку вложено фактически не больше 10 миллионов долларов. Куда делись остальные средства? Новый терминал сейчас представляет собой недостроенный железный каркас, а, судя по занятым деньгам, там уже должны стоять телескопические трапы, сканеры и прочая дорогостоящая техника. Сейчас стройка заморожена," - добавил он. Авиационные власти страны пока не намерены вмешиваться в разбирательство. Председатель Комитета гражданской авиации Минтранскома Радильбек Адимолда заявил, что аэропорт как частная структура должен сам отвечать за себя. Если ситуация будет выходить за рамки, то государство будет вмешиваться", - отметил он. Ранее сообщалось что аэропорт перейдет под управление государства. Также напомним, что за первое полугодие 2009 года аэропорт потерял 7,7 миллиона долларов на перевозках.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама