Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Количество денег в России уменьшилось на 11 процентов

Количество денег в России уменьшилось на 11 процентов
Российские рубли. Фото really.su

В январе 2009 года денежная масса в России сократилась с 13,5 триллиона рублей до 11,9 триллиона, пишут "Ведомости" со ссылкой на Центральный банк России. Это составляет 11,1 процента.

Под денежной массой в данном случае понимается объем наличных денег и счетов и депозитов в национальной валюте, принадлежащих россиянам и предприятиям. Объем наличности снизился на 12,7 процента, а безналичных средств на счетах и депозитах - на 10,5 процента. По словам представителя Банка Москвы Кирилла Тремасова, причиной сокращения денежной массы является переход граждан с рубля на другие валюты. По информации Министерства экономического развития и торговли России депозиты в иностранной валюте за январь выросли на 34 процента. Многие компании и физические лица перевели свои сбережения на счетах и депозитах в иностранные валюты из-за прошедшей в прошлом месяце девальвации рубля. Номинальный курс рубля по отношению к доллару упал на 10,6 процента, к евро - на 10,4 процента.

Центральный банк России печатает все меньше денег, в январе 2009 года денежное предложение снизилось на 22,4 процента. Нехватка ликвидности скорее всего будет продолжаться, а значит компании вынуждены будут искать деньги за рубежом, считают аналитики. Как сообщает главный экономист Merrill Lynch по России и странам СНГ Юлия Цепляева, Центральный банк пытается не допустить роста курса рубля, и для этого не печатает новых денег и скупает доллары. Министерство финансов России может изменить ситуацию с плохой ликвидностью, если начнет тратить деньги из резервного фонда. По прогнозам Цепляевой, в этом случае денежная масса может вырасти за год на 19 процентов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама