Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Киргизия опередила Казахстан по уровню экономической свободы

Киргизия опередила Казахстан по уровню экономической свободы
Фото Карандашов Петр
Казахстан занял 82 место в рейтинге экономической свободы, сообщается на сайте The Heritage Foundation. Оценка страны превышает среднемировой уровень, но является более низкой, чем у занимающей 80-е место Киргизии. Причиной роста уровня экономической свободы в Казахстане стало улучшение бизнес-климата, улучшение защиты прав собственности, а также либерализация трудовых отношений. В то же время американский исследовательский институт отмечает, что Астане предстоит еще предпринять значительные усилия для обеспечения экономической свободы граждан. Главные усилия требуются в обеспечении свободы инвестиций, защиты прав собственности и борьбы с коррупцией.
Институт отмечает, что необходимо устранить барьеры для иностранных инвестиций и уровнять в правах казахстанские и зарубежные предприятия. Кроме того, Казахстану предстоит усилить борьбу с бюрократией и ограничениями свободы ведения бизнеса, а также усилить "верховенство закона" для борьбы с коррупцией и защиты прав собственности. Наиболее экономически свободной постсоветской страной стала занявшая 16-е место Эстония. Последнее место среди бывших республик СССР заняла Туркмения, оказавшаяся на 179-й строчке. Россия заняла 143-е место. Грузия оказалась на 26-й, Литва - на 29-й, Армения - на 38-й и Латвия - на 50-й строчке. Первое место в рейтинге занял Гонконг. США стали восьмыми, Германия - 23-й, Китай - 140-м. В прошлогоднем рейтинге Казахстан занимал 83 место. Такая оценка означала снижение уровня экономической свободы, так как в 2008 году страна занимала 76 место в списке Heritage Foundation.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама