Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"КазМунайГаз" и CNPC купили все акции "Мангистаумунайгаза"

"КазМунайГаз" и CNPC купили все акции "Мангистаумунайгаза"
Казахстанская национальная компания "КазМунайГаз" и китайская CNPC приобрели 100 процентов акций АО "Мангистаумунайгаз" за 387,56 миллиарда тенге (2,6 миллиарда долларов), сообщает "КазТАГ". Специализированные торги прошли на Казахстанской фондовой бирже (KASE). Акции были выкуплены у индонезийской Central Asia Petroleum Ltd., а сама сделка осуществлена через компанию Mangistau Investments B.V. - совместное предприятие, в равных долях принадлежащее "КазМунайГазу" и CNPC.
По словам источника в финансовом секторе, количество проданных акций - 107 856 540 штук. Сделка профинансирована через Экспортно-импортный банк Китая. Договор купли-продажи акций "Мангистаумунайгаза" между Central Asia Petroleum Ltd. и Mangistau Investments BV был подписан в апреле в ходе визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в КНР. Теперь Mangistau Investments BV получает контроль над месторождениями Каламкас, Жетыбай и другими добывающими активами "Мангистаумунайгаза". Исключение составил Павлодарский нефтехимический завод. АО "Мангистаумунайгаз" владеет 36 месторождениями нефти и газа. 15 из них находятся на стадии разработки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама