Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанская икра получит государственный бренд

Казахстанская икра получит государственный бренд
Фото с архива vesti.kz
Казахстан начнет экспортировать осетровую икру под государственным брендом для монопольной торговли в рамках международных квот, сообщает Kazakhstan Today со ссылкой на британское издание Telegraph.co.uk. "Бренд будет называться "Жайык", и ожидается, что упаковка в банки будет такой качественной, что подделать ее для контрабандистов будет таким же сложным делом, как подделка банкнот", - пишет газета.
Аким Атырауской области Бергей Рыскалиев, чья администрация будет контролировать госмонополию, говорит, что он надеется вернуть престиж города-поставщика икры, которым Атырау обладал при царской России. "Бренд Атырау был очень известным в мире, но за последние годы он потерял свою славу, однако теперь правительство приняло решение монополизировать торговлю икрой", - говорит аким. Администрация Атырау утверждает, что государственная монополия введена для препятствия хищнического браконьерского вылова. "Упаковочные банки будут не менее надежными, чем настоящие банки, потому что продукт стоит очень дорого. Государство избежит неприятностей с незаконным провозом икры в банках с тем же брендом, потому что их невозможно будет подделать", - утверждает начальник управления сельского хозяйства и рыболовства Атырауской области Ерболат Кадымов. Госмонополия вступит в силу в январе и охватит всю казахстанскую продукцию осетровых - как выращиваемых, так и диких. Внедрение госмонополии приведет к ликвидации нескольких местных кооперативов, которые до недавнего времени имели право продавать небольшое количество икры на внутреннем рынке. Государственная монополия на каспийскую икру существовала на Северном Каспии со времен правления царя Петра I в XVII веке вплоть до распада Советского Союза в 1991 году. С этого времени лишь в Иране действовала госмонополия через мощную компанию "Шилат". Казахстан имеет право на 13 из 80 тонн экспорта осетровых до 28 февраля 2011, остальное распределено между Россией, Ираном, Туркменистаном и Азербайджаном.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама