Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане доля энергии солнца и ветра достигнет трех процентов

В Казахстане доля энергии солнца и ветра достигнет 3 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz. В рамках IV Астанинского экономического форума 4 мая прошла сессия "Зеленый рост - перспективы Пост-Киото", после ее завершения министр охраны окружающей среды Казахстана Нургали Ашим ответил журналистам на вопрос, почему нет стремления ускоренно развивать альтернативные источники энергии. Он заявил, что в правительстве есть определенный план по развитию энергии солнца и ветра.
"На 25 процентов должны сократить энергоемкость ВВП, и на 3 процента увеличится доля альтернативных источников энергии", - вкратце поведал министр Ашим без упоминания сроков. Он подчеркнул, что условия для внедрения энергии солнца и ветра в стране не такие уж и привлекательные: "Условия средние, в целом по Казахстану есть места, где хороший ветер, а есть, где ветра нет. На океанском побережье у них условия лучше, чем у нас". Нургали Ашим привел пример того, как будет работать в Казахстане механизм с использованием энергии солнца: "Вопрос в том, что стоимость солнечной энергии, она дороже, чем с углем. Вот, допустим, в Германии как делается: вы купили солнечную панель, зарегистрировали ее. У вас не может же дома конденсатор аккумулятора быть. Вы работаете, а вместо аккумулятора используется городская сеть. Вы туда сдаете электроэнергию, и эта энергия дороже, чем обыкновенная, но ее сеть обязана купить. Тогда у вас через десять лет это отобьется. Нам пришлось принять такой же закон. Если в Казахстане вы купите солнечную панель, местная сеть должна принять. Вам же днем не нужна электроэнергия, а ночью вы покупаете ее по обыкновенной цене. Вот разница. И ветровая, и солнечная энергия дороже, чем угольная, атомная, в любом случае дороже будет".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама