Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан пока не готов экономить электроэнергию

Казахстан пока не готов экономить электроэнергию
Фото из архива Vesti.kz
Казахстан не готов на переход третьего уровня дифференциации тарифов на электроэнергию по величине потребления. Для введения третьего уровня Казахстану необходимо около двух лет. Об этом корреспонденту Vesti.kz рассказал генеральный директор ТОО "АлматыЭнергоСбыт" Михаил Гамбургер во время казахстанской международной выставки и конференции POWER KAZAKHSTAN 2010 . По его словам, механизм полностью не отработан и говорить о переходе пока рано. "В конце года должны выйти поправки в правила применения дифференцированных тарифов электроэнергии, где будут учтены все нюансы. Но пока народ Казахстана не готов к ним", - сказал собеседник.
Он также уточнил, что с введением трехуровневой дифференцированной нормы потребления могут увеличиться с 90 кв/ч до 150 кв/ч. Напомним, Агентство по регулированию естественных монополий Казахстана будет внедрять третий уровень дифференцированных тарифов на электроэнергию. По данным Агентства , сейчас в Казахстане действуют тарифы на электричество двух уровней - по зонам суток и объемам потребления. За счет внедрения тарифных уровней в 2009 году общие потери электроэнергии сократились на 3,9 миллиарда тенге (26,6 миллиона долларов). Планируется, что до 2014 года расходы электроэнергии сократятся на 13,5 миллиарда тенге (92 миллиона долларов), а до 2020 года - на 16,4 миллиарда тенге (111,7 миллиона долларов). Приоритетным направлением тарифной политики в Казахстане сегодня является экономия энергоресурсов. В мировой практике уже применяется от 3-х до 6-ти уровней оплаты за потребленную электроэнергию. К примеру, в Гонконге - 3 уровня, в Шанхае – 4 уровня, в Южной Корее – 5 уровней, в Египте – 6 уровней, в ОАЭ – 4 уровня.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама