Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан начнет поставки нефти в Беларусь через год

Казахстан начнет поставки нефти в Беларусь через год
Фото РИА Новости©
Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Беларуси Анатолий Смирнов заявил, что республика может приступить к поставкам нефти в Беларусь после того, как начнет действовать Единое экономическое пространство (ЕЭП), сообщает "БелаПАН". По его словам, в рамках ЕЭП эта проблема будет несколько проще решаться. "Подписаны все документы по ЕЭП, и с 2012 года оно будет действовать, что будет способствовать движению товаров, рабочей силы и капитала", - добавил Смирнов. Как рассказал посол, при ЕЭП, когда маршруты будут согласовываться с членами Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России, хозяйствующие субъекты решат вопросы финансового характера. По его мнению, "поставка нефти в Беларусь будет происходить более надежно".
Дипломат отметил, что в 2010 году в Казахстане добыто 80 миллионов тонн нефти, а к 2020 году планируется добывать не менее 130 миллионов тонн. "Так что возможности поставки нефти есть", - сказал Смирнов. Он отметил, что примерно пять миллионов тонн казахстанской нефти в год проходит транзитом через территорию Беларуси. Кроме того, Смирнов затронул тему двусторонних отношений. Он считает, что новое правительство Беларуси продолжит активно работать в этом направлении. Посол также сообщил, что товарооборот между Казахстаном и Беларусью за 10 месяцев 2010 года составил более 681 миллиона долларов и вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти в два раза. По мнению Смирнова, в 2011 году товарооборот двух стран может превысить один миллиард долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама