Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан на 100 процентов выполнил "Дорожную карту" 2009-2010

Казахстан на 100 процентов выполнил "Дорожную карту" 2009-2010
Гульшара Абдыкаликова. Фото Ярослав Радловский©
Все цели и задачи, поставленные стратегией региональной занятости и переподготовки кадров ("Дорожная карта") в 2009-2010 годах, успешно выполнены, заявила министр труда и соцзащиты Казахстана Гульшара Абдыкаликова. Об этом пишет "Казахстанская правда". Бюджет выделил на реализацию программы 191,5 миллиарда тенге (1,2 миллиарда долларов) в 2009 году и 150,6 миллиарда тенге (1 миллиард долларов) в 2010 году.
За два года создано 391 тысяча рабочих мест в почти 9 тысячах новых проектах. "Если доля казахстанских безработных на начало 2009 года составляла 6,6 процента (557,8 тысяч человек) от численности экономически активного населения, то уже в третьем квартале 2010 года уровень безработицы снизился до 5,6 процента (481,7 тысячи казахстанцев)", - сообщили министр, ссылаясь на госагентство по статистике. В рамках "Дорожной карты" удалось отремонтировать 1360 объектов ЖКХ, решить множество проблем в других сферах. "Школы, больницы, дома культуры и другие сооружения были утеплены, отремонтированы. Всего за два года реализации программы охвачено ремонтом почти четверть всех школ и более 9 процентов всех объектов здравоохранения", - сообщила Абдыкаликова. "Построено 70 километров новых дорог, произведен капитальный и средний ремонт около 5 тысяч километров, текущий ремонт почти на 3 миллионах квадратных метров покрытия местных дорог", - добавила министр. "Дорожная карта" увеличила охват "молодежной практикой" по сравнению с 2008 годом в 20 раз. В числе трудоустроенных порядка 90 тысяч молодых выпускников. В 2011 году минтруда планирует охватить "молодежной практикой" около 10 тысяч человек" в рамках программы "Дорожная карта бизнеса-2020". Таким образом реализация "Дорожной карты" завершена. Однако, как пообещала министр, это не принесет серьезных негативных социальных последствий. "Активное развитие бизнеса позволит создавать новые постоянные рабочие места, и оплачиваться они будут значительно выше", - сказала Абдыкаликова. "Сегодня, когда самая трудная стадия кризиса преодолена и возобновился рост экономики, стоят новые задачи модернизации. Их будет решать бизнес", - заключила глава минтруда.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама