Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Инвестпроекты в Казахстане будут финансировать по-новому

Инвестпроекты в Казахстане будут финансировать по-новому
Жанар Айтжанова. Фото Ярослав Радловский©
Инвестиционные проекты в Казахстане могут начать финансировать по-новому. Об этом на итоговом заседании правительства рассказала министр экономического развития и торговли РК Жанар Айтжанова, передает корреспондент Tengrinews.kz. Министр доложила о том, как ведется работа по разработке законопроекта "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам проектного финансирования". По словам Айтжановой, в документе описаны основные этапы реализации проектного финансирования. Во-первых, заказчик заключает базовый договор с исполнителем на реализацию проекта, при этом уступая право требования исполнителю по будущим поступлениям от реализации проекта (выделенные активы). Последнее предусмотрено для того, чтобы исполнитель смог привлечь средства на реализацию проекта под их залог. Второй этап - исполнитель создает специальную финансовую компанию (СФК), ей он передает будущие права требования от поступлений по проекту. Как уточнила министр, СФК под активы привлекает заимствование - как путем заключения прямого договора заимствования, так и путем выпуска облигаций. Третий этап - привлекаемые средства собираются на банковском счете СФК и затем с банком-кастодианом направляются на погашение кредитов инвесторов и исполнителю для проекта.
По словам министра, за счет снижения рисков для финансовых институтов по инвестированию в долгосрочные капиталоемкие проекты будет оказано влияние на развитие финансового сектора страны, улучшится инвестиционный климат и перспективы внешнего заимствования. Глава правительства Карим Масимов попросил в ускоренном порядке пройти с этим законопроектом в парламент, отметив, что явный тормоз для реализации индустриального развития - отсутствие инфраструктуры.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама